Люди с администрации и прокуратуры приезжали по его заявлению, но он за ложный вызов почему-то никак не отвечает.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, вопрос в следующем, на меня сосед с параллельной улици регулярно пишет доносы в администрацию города, за колотые дрова на улице, в период заготовки, что мой автомобиль стоит на улице возле дома, типо в неположенном месте, и много подобной тематики. В этот раз он дошёл до прокуратуры и обвинил нас в краже пиломатериала который нам привезли два дня назад, который мы соответственно законно приобрели на пилораме, он написал что мы в сговоре с соседом (рядом с нами живет) его украли. Можно ли как-то его привлечь на законных основаниях. Люди с администрации и прокуратуры приезжали по его заявлению, но он за ложный вызов почему-то никак не отвечает.
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

Если вы посчитаете, что ваше достоинство и репутация значительно пострадали от действий соседа, вы можете рассмотреть возможность подачи иска о защите чести и достоинства

Здравствуйте. Пришло время привлечь его к ответственности.