Срок гарантии на работы и на запчасти

• г. Пермь
В сервисе установили коробку передач на автомобиль. В заказ наряде указано, что на китайские запчасти гарантия 14 дней. А на слесарные работы 6 месяцев. Спустя месяц появилась течь из коробки. Автосервис отказывает в бесплатном ремонте. Т.к. кончился срок гарантии на запчасти. Правы ли они? Или все таки должны и сделать бесплатный ремонт?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, претензию предъявлять нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.