На больничном или было отстранено по состоянию здоровья?

• г. Ханты-Мансийск
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам. (П. 4)что в контексте данного пункта означает: "В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало". Лицо было безработным? Находилось в отпуске,? на больничном или было отстранено по состоянию здоровья?
Ответы на вопрос (1):

Не работало, это не имело официального трудоустройства. В этом случае задолженность насчитывается исходя из средней заработной платы по РФ