Можно ли вернуть госпошлину при отказе от поданной частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Да, можно вернуть госпошлина. Подавайте судье заявление о возврате госпошлины.

вернуть госпошлину при отказе от поданной частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы
Вполне.

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

....

Конечно можно. Подайте заявление в суд