Как мне можно поменять паспорт до достижению 45 лет..я являюсь инвалидом 1 группы и самостоятельно не могу явиться

• г. Ростов-на-Дону
Как мне можно поменять паспорт до достижению 45 лет.. я являюсь инвалидом 1 группы и самостоятельно не могу явиться в МФЦ.. что для этого нужно
Ответы на вопрос (7):

Есть услуга выезд на дом миграционной службы.

в мфц заставляют мать оформлять на меня опекунстно в судебном порядке чтобы получить паспорт

Заставить её никто не может. Как выйти из ситуации я указал в ответе.

Вам стоит оформить себе соцработника, который будет помогать вам по всем таким вопросам.

Обратитесь в соцслужбу вашего города.

Роман, согласно п. 62 Административного регламента, документы от граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, представляют родственники. https://геленджик.23.мвд.рф/document/11164584

подать заявление через гос услуги, плюс указать, что необходима выездная служба по миграции.

По Вашей просьбе или просьбе родственников, оформленной в письменном заявлении, сотрудник подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД может выйти (выехать) по месту Вашего жительства либо месту пребывания для приема документов.

К заявлению нужно приложить медицинское заключение (п.104 Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773).

Такие же услуги оказывают и работники МФЦ.