Я это решение отменила, но не смотря на это банк требует вернуть долг.

• г. Благовещенск
Банк подал в суд из-за просрочки по кредитной карте. Было вынесено решение суда в пользу банка. Я это решение отменила, но не смотря на это банк требует вернуть долг. Исковое заявление банк не подавал. На сколько законно требование банка. Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вы отменили судебный приказ. Ваш долг сохраняется до момента оплаты или до момента прохождения процедуры банкротства.

Требование законно.

Отмена судебного приказа не прекращает обязательства.

Если речь идет о судебном приказе и его отмене, то банк имеет право требовать возврат долга . Он также имеет право обратиться в суд.

Другое дело, если срок давности истек. Тогда в случае обращения в банка в суд вы вправе ссылаться на данное обстоятельство. Однако в любом случае само по себе требование вернуть долг законно.

Да, это законное требование. Вы же долг не вернули? Нет, не вернули. Вы отменили судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Но сам кредит не закрыт, проценты, пени, штрафы, комиссии - продолжают начисляться. Банк может даже не обращаться в суд с исковым заявлением, он просто продаст Ваш долг коллекторам. И первое, что они сделают - это обратятся в суд за судебным приказом. Вам опять его придётся отменять. И так будет продолжаться бесконечно. Коллекторы будут перепродавать Ваш долг друг другу, и каждый новый взыскатель попробует получить долг в приказном порядке. Избавиться от невыплаченного долга возможно, только пройдя процедуру банкротства. Другого пути не существует.

Банк и будет требовать. Сейчас они делают это в досудебном порядке, следующий шаг - иск

Требование законно