Борьба за жилье - В апелляции прокурор требует отменить решение суда о выселении семьи

• г. Стерлитамак

Мой бывший муж продал квартиру своей сожительнице, я с детьми совершеннолетними в этой квартире прописаны, состоялся суд, по решению суда нас выселили, мы подали апелляцию, прокурором было вынесено апелляционное представление об отмене решения суда. Нам отключили свет ввиду того, что собственница написала заявление об отключение света, так как там не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в УК, жил. инспекцию на восстановление подачи электричества, так как решение суда еще не вступило в силу и отключать они не имели права

Уважаемая Людмила г. Стерлитамак !

Вы НЕ указали в своём вопросе, но вероятней всего апелляционная инстанция ВС РБ оставила в силе решение суда первой инстанции ???

После рассмотрения дела в апелляционной инстанции, решение суда вступает в законную силу.

При этом, Собственник данного жилого помещения вправе им распорядиться, в т.ч. и отключить свет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2015г