И возможно ли доказать, что они вынесли из квартиры?

• г. Уфа
Недавно умерла свекровь. Единственный Сын её (мой муж) погиб 12 лет назад. Наша дочь наследница 1-ой линии получается (мы в разводе с мужем). Имущество: квартира и 2 гаража. Но сестра свекрови оказывает давление на мою дочь, чтоб та разделила все имущество поровну, подстрекали на отказ от наследства, препятствует вступлению дочери моей в её праве наследования, не отдаёт ни ключи ни документы, кроме того я точно знаю, что они вытащили из квартиры деньги (у свекрови были сбережения на учёбу дочки моей, на похороны и на памятник), похоронами она занималась, мы узнали о смерти от третьих лиц на второй день) и ювелирные изделия свекрови и мужа. Так же на сайте объявлений я увидела, что кое-что выставили на продажу. Как нам быть в этой ситуации, чтоб не выйти за рамки закона? И возможно ли доказать, что они вынесли из квартиры?
Ответы на вопрос (4):

чтоб та разделила все имущество поровну

Никаких поровну, надо сразу идти к нотариусу желательно по району, чтобы нотариус знала где эта недвижимость и поговорите с нотариусом, можно ли вскрыть квартиру.

и ювелирные изделия свекрови и мужа

Здесь вам надо сделать как отдел по борьбе с бандитизмом, вам надо создать эпизод, лучше с оперативниками полиции, при разговоре узнать зачем они выносят вещи и работать по одному эпизоду, а потом притянуть второй. Все смартфоны прямо сейчас поставьте на запись разговора, и свой, и дочери. Вам в полицию, но по делу, надо зацепиться за кражу одного, двух предметов, а потом потянуть остальное. Про деньги там сложно, но при разговоре провоцируйте и пишите, пишите всё в смартфон.

Да, мы так и хотели, вести либо съёмку, либо запись разговора. Жаль сразу не сообразили, особенно когда они кричали,что сожгут все документы и ключи выбросят, и что ""этой старухе с кукухой повернутой могли подсунуть любые документы на подпись"" цитата слово в слово

Действуйте, как я ранее написал, телефоны всей семьи на запись, там есть бесплатная функция, заявление в полицию на кражу того или тех предметов, которые на сейчас вы можете доказать, остальные подтянуться. И обязательно к нотариусу.

Подать заявление нотариусу о принятии наследства, об охране наследства.

ЗАявление в полицию по хищении имущества.