Если жена влезла в телефон мужа без его согласия и обнаружила переписку с другой женщиной, впоследствии муж с женой развелись.

• г. Чебоксары
Если жена влезла в телефон мужа без его согласия и обнаружила переписку с другой женщиной, впоследствии муж с женой развелись. Кто то несет административную ответственность?
Ответы на вопрос (7):

Нет, никто не несет ответственность. С точки зрения закона к административной ответственности никто не может быть привлечен.

Жена (добровольно).

Никто не нест ,ну обнаружила и все. Какие последствия наступили (кроме расторжения брака)? Жена переписку распространила ?

Никто не несёт.

Только дисциплинарную.

Жена, получившая доступ к телефону мужа без его согласия и обнаружившая переписку с другой женщиной, может нести уголовную ответственность по статье 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».