Тонкости исполнительных производств

• г. Москва
Здравствуйте! В отношении меня есть несколько исполнительных производств в ФССП. Закрыть их пока не могу, но закрою позже. Сейчас возникла необходимость приобрести автомобиль с целью перепродажи. Вопрос: смогу ли я поставить этот автомобиль на учет и сразу на следующий день продать, соответственно покупатель снимет с учета тоже сразу (день-два). Есть опасения, что автомобиль могут не поставить на учет из за ограничений ФССП. Подскажите, пожалуйста, какие риски тут?
Ответы на вопрос (2):

На учет то поставят, так как по приобретаемой машине ограничений нет.

Но Риски есть. Во первых, могут успеть арестовать. Во вторых, могут возбудить дело по злостному неисполнению решений суда.

на учет поставят.... но вы рискуете!!!! ... зачем вам это продайте без постановки на учет.... так все перекупы делают!!!