Или могут уведомить просто по телефону, что развод состоялся?

• г. Краснодар
При разводе через суд должно приходить письмо о расторжении брака? Или могут уведомить просто по телефону, что развод состоялся? Вообще может быть такое, что письмо не направляют?
Ответы на вопрос (7):

Решение суда нужно получать самостоятельно. По телефону никого не уведомляют.

Суд направляет копию решения в течение 10 дней со дня составления мотивированного решения.

Здравствуйте!

Вам из адреса суда, почтовым отправлением должны направить судебный акт, определение о расторжении брака.

После чего Вы можете с судебным решением обратиться в органы ЗАГСа для получения свидетельства о расторжении брака.

Да, при разводе через суд обычно отправляют заказное письмо с уведомлением. Это необходимо, чтобы иметь доказательство о том, что получатель получил уведомление, так как он ставит свою подпись на уведомлении.