Буллинг в школе, директор унижает и оскорбляет учителя

• г. Иркутск
Что можно отнести к травле или булингу администрации к учителю в школе? И как привлечь к ответственности?
Ответы на вопрос (6):

И как привлечь к ответственности?

С сегодняшнего дня включите запись на смартфоне и дублируйте ещё на телефоне, и исходя из этого действуйте. Вам нужен компромат, компромата нет, они единая преступная группировка с чётким распределением преступных ролей, вы заведомо проиграли. Компромат будет, найдётся место куда его надо нести.

рычагов много, вплоть до увольнения можно наказать

Здравствуйте, Анастасия Эдуардовна!

Для того чтобы получить ответ на вопрос лучше написать что именно происходит, иначе очень сложно описать все возможные ситуации и помочь Вам.

Грубые слова, насмешки, издевки, подрыв авторитета перед классом, оскорбления, унижения, обсуждение внешности и манеры говорить.

Создание мемов и шуточных видео с участием преподавателя, высмеивание педагога в соцсетях, распространение слухов, оскорбления в мессенджерах, анонимные угрозы

Записывать на телефон всё и подавать жалобу в отдел образования города.

Для начала надо "запастись" хорошей доказательной базой. Правильно советуют - видеофиксация. Потом жалоба в управление образования, иск о защите чести и достоинства в суд.