С мужем не живём чуть больше года совместно,но мы в законном браке.Он приобрел дом,при разводе и разделе имущества

• г. Кемерово
Здравствуйте,с мужем не живём чуть больше года совместно,но мы в законном браке.Он приобрел дом,при разводе и разделе имущества будет ли делиться его дом?
Ответы на вопрос (5):

Да, дом, купленный в браке является совместным имуществом.

Здравствуйте. Нет.

По умолчанию, поскольку Вы в зарегистрированном браке, дом является совместно нажитым имуществом и может быть разделен.

Однако, если дом был приобретен за денежные средства мужа, полученные в период раздельного проживания, то он может ходатайствовать о признании его личной собственностью.

Добрый день, не понятно немного, вы все же в браке или уже нет или только на стадии развода?

Алень обыкновенный. Естественно, ибо все, что куплено в зарегистрированном браке подлежит при разводе разделу в равных долях, если нет брачного договора.