Начисление больничного после декрета

• г. Сыктывкар
Здравствуйте июне 2022 году родила, сидела в декрета до 1,5. в 2023 году в декабре вышла на 0,25 ставки и продолжала писать заявление по уходу за ребенком. До 3 х лет. в 2024 году так же я работала на 0,25 ставки и сидела по уходу за ребенком до 3 х лет. в 2025 1 февраля вышла на полную ставку и написала заявление чтоб при начислении больничного листа учитывали года 2020 и 2021 (так как эти года для самые выгодные). Но СФР отказывает так как я в 2024 году по их данным работала на 0,25 и всё. Но есть заявление где я писала что 0,25 и по уходу до 3 х лет. Работодатель ничего не делает говорит сфр отказывает и всё. что мне делать? И могу ли я в 2025 году менять года для начисления больничного выгодных лет? и по какой закон мне опереться?
Ответы на вопрос (4):

Вам совершенно верно ответили на этот вопрос. Поменять годы, не можете.

Почему я не могу поменять года?

я ведь так же сидела по уходу до 3х лет.

и в 2024 значит можно было поменять а в 2025 году нет?

Вы можете выбрать любые годы для расчета больничного, в том числе 2020 и 2021, если они выгоднее. Согласно закону, периоды ухода за ребенком до 1,5 лет не исключаются из расчета, если вы работали на условиях неполного рабочего времени. Оспорьте решение СФР, ссылаясь на положения Федерального закона № 255-ФЗ.

а если по уходу была до 3х лет и работала 0,25 в 2024 году, могу поменять?