Могут ли списать из армии если оторвало на правой руке средний и указательный палец, а остальные разлробленны

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Если поставят категорию годности Д - комиссуют.

Необходимо заключение ВВК с годностью Д.

Как ВВК решит, так и будет.

Основанием для увольнения с воинской службы является установление заключением ВВК категории годности Д.

Вероятнее всего будет именно такой вердикт

ВВК не выносит вердикты, а оформляет заключения.

Значительным нарушением функции, влекущим установление степени годности к военной службе "НЕ ГОДЕН", по статье 67 Расписания болезней (ПП 565) будут относиться следующие случаи:

К пункту "а" относится отсутствие:

2 кистей на уровне кистевых суставов или пястных костей (кистевым суставом называется комплекс суставов, соединяющих кисть с предплечьем и включающий лучезапястный, запястный, межпястные, запястно-пястные и межзапястные суставы, а также дистальный лучелоктевой сустав);

по 3 пальца на уровне пястно-фаланговых суставов на каждой кисти;

по 4 пальца на уровне дистальных концов основных фаланг на каждой кисти;

первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов на обеих кистях.

В остальных случаях (по графам Б и В) установят ограниченную годность или незначительные ограничения. Смотрите по ссылке указанную статью: www.consultant.ru

При указанной степени годности (В) шанс уволиться с военной службы реализуете по алгоритму указа прф 580 дсп - в случае признания ваших обстоятельств ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ аттестационной комиссией воинской части (заключение которой утвердит командир и направит представление на ваше увольнение вышестоящему командиру). Приказ будет Белоусова. Ждать - от 1 до 3 месяцев.

Необходимо заключение ВВК с годностью Д

Скорей всего да. ВВК Ждите