Если трудовой договор с работником заключён, но выплат от работодателя не было больше месяца

• г. Ханты-Мансийск
Если трудовой договор с работником заключён, но выплат от работодателя не было больше месяца, правомерно ли приставы начисляют этому работнику задолженность по алиментам по среднему заработку по России, за тот месяц в который он не получил доход будучи устроенным на работу?
Ответы на вопрос (3):

Невыплата происходила из-за отстранения от выполнения работником обязанности по состоянию здоровья

Да, судебные приставы могут начислять алименты по среднему заработку, установленному в России, даже если работник не получил выплат в течение месяца. Это происходит, потому что алименты рассчитываются на основе потенциального дохода, а не фактического. Работник может обжаловать такие действия приставов, если есть обоснованные причины

Нет, неправомерно. Обжалуйте.