Здравствуйте, после смерти бабушки и дедушки были утеряны документы на квартиру, как можно их восстановить?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (5):

Смотря какие документы. Если они были собственниками то надо обратиться в МФЦ и получить выписку из ЕГРН.

Есть способ.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Здравствуйте! Вы хотите оформить наследство после их смерти?

если собственность была зарегистрирована до 01.01.1999 г, то можно обратиться в БТИ, если после, то вся информация в Росреестре, а это надо обращаться через МФЦ.

Т.к. бабушка и дедушка умерли, то документы может запросить нотариус, т.к. с недавнего времени выписки из Росреестра приходят без указания ФИО собственника.

все документы подлежат восстанвлению.Можете обратиться в БТИ, Росреестр,архив,администрацию,суд если нужно

Здравствуйте, для начала обратитесь к нотариусу. Срок для принятия наследства - шесть месяцев, а документы можно донести и потом. Нотариус также сам может сделать запросы.