Здравствуйте. Можно-ли требовать от управляющей компании возмещение затрат на замену окна в подъезде? Спасибо.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (10):

Николай, при определённых обстоятельствах да

Есть у вас такое право.

Есть у вас такое право

Каким документом регламентируется моё право?

Здравствуйте, можно требовать возмещения от собственников МКД в лице УК, осуществляющей деятельность по управлению общим имуществом. Нужно доказывать необходимость произведенной замены собственными силами.

Нет ваше желание - причем тут возмещение

Необходимо смотреть Ваш договор с УК, а именно перечень обязанностей управляющей компании.

Вы письменный запрос в УК писали о необходимости замены оконного проема до самостоятельной установки?

1. Надо зафиксировать необходимость замены окна (а может вы хотите рабочее окно заменить на какое из золота и платины)))));

2. Направит в УК требование о замене окна с указанием причин, по которым необходима замена;

3. Если УК не меняет, можете заменить сами. При этом сохраняете платежные документы на покупку окна и платежные документы на оплату работ по замене и предъявляете их к оплате УК.

4. Если не оплачивает - взыскиваете через суд.

если общее собрание собственников решит вопрос о компенсации Вам такой замены, то у Вас есть шансы в дальнейшем добиться её

Если вы сами заменили его за свой счет - да