Хочу узнать свой стаж бывшего предприятия в СПМК 35 было в поселке энем краснодарского края с 1987 по 1999.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, добрый день!

Если у Вас не сохранились документы о трудовой деятельности, а, именно трудовая книжка, то необходимо обратиться в СПМК 35.

Если предприятие ликвидировано, запросите архивную справку о периодах работы. Контакты архивного учреждения можно найти на сайте «Архивы России» или регионального архива Краснодарского края (ст. 62 ТК РФ).

Во всех случаях, когда документы утрачены, стаж можно подтвердить в суде показаниями двух и более свидетелей, которые работали с вами в СПМК-35 в указанный период. Свидетели должны предоставить документы, подтверждающие их работу в организации (п. 2 ст. 6 ФЗ № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

С уважением

необходимо обратиться в СПМК 35

Узнавайте стаж в СПМК-35 или в сведениях вашего лицевого счета на госуслугах.