Свидетельство о расторжении брака не получала и не была уведомлена бывшем супругом что фамилия после развода указана девечья.

• г. Красноярск
Что можно предпринять? Свидетельство о расторжении брака стоит девечья фамилия. Свидетельство о расторжении брака не получала и не была уведомлена бывшем супругом что фамилия после развода указана девечья. Фамилия по паспорту бывшего мужа
Ответы на вопрос (4):

С чем делать?

С уважением.

Здравствуйте!

Бывший супруг вас не обязан ни о чем уведомлять. Должен был лишь прислать по почте копию иска, если расторжение брака осуществлялось через суд.

Как вас развели ? через Загс или через суд. ?

Если через суд, вас разве в суд (к мировому судье) не приглашали на судебное заседание и не присылали повестки и смс ?

Свидетельство о расторжении брака получить в Загсе не сложно.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Свидетельство о расторжении брака Вы должны получить сами. Отдельно свидетельство выдается бывшему мужу, отдельно - Вам.

Если Вы хотите изменить фамилию, обратитесь в ЗАГС.

Получите СВОЕ свидетельство о расторжении брака, там укажете фамилию, какая вам необходима.

Очень сомневаюсь, что в свидетельстве, полученном мужем, стоит ваша девичья фамилия. Ему законом не предоставлено право выбора фамилии бывшей супруги.