Правовая оценка Постановления Правительства Москвы от 28.12.2024 № 3167-ПП, отмена статуса "предпенсионер" с 01.01.2025

• г. Москва
Как понять смысл фразы - "«Предпенсионер» в городе Москве в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки присваивается гражданам, которые по состоянию на 31.12.2024 достигли возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и имеют место жительства в городе Москве, " Только возраст на указанную дату, а место жительства в Москве по состоянию на сегодня? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Вам отказали что ли?

За присвоением статуса «предпенсионер» могут обратиться граждане, имеющие место жительства в городе Москве, достигшие на 31.12.2024 возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, у которых на день обращения за присвоением указанного статуса имеется страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с федеральным законодательством в области пенсионного обеспечения, либо имеется звание «Ветеран труда» или звание «Ветеран военной службы».

Что из вышеуказанного вам непонятно?

Критерии четко обозначены в постановлении.

Мне отказали.

Ссылаясь на текст постановления, который я указал в вопросе.

Формулировка отказа -

"На 31.12.2024 года регистрация по месту жительства в г. Москве у Вас не подтверждена."

Я зарегистрирован по месту жительства в Москве 14.01.2025.