Отмена статуса предпенсионера - что делать и как защитить свои права на досрочное выход на пенсию?

• г. Москва

Мне 52 года. Имею право на досрочные выход на пенсию (подземный стаж). Отношусь к категории предпенсионер с 2021 г.. Это подтверждалось справками в личном кабинете пфр, где галочками было отмечено - относится. Последний раз такую отметку я смотрел 3 января 2024. И всё было нормально. Вчера, 10 января, я увидел отметку - не относится. Что произошло за неделю, я не понимаю. И что сейчас делать. Такое ощущение, что все действия направлены на то, чтобы отнять, забрать, лишить, обмануть и тд.

Два года я смотрел эти отметки и всё было. И вдруг за неделю ничего нет.

Ответы на вопрос (3):

Уточнить сможете, обратившись в СФР.

Спросить
Пожаловаться

У Вас очень правильное ощущение.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите все записи в вашем лицевом счете на госуслугах и сравните с предыдущими. Возможно, СФР что-то исключил из стажа. Документы с госуслуг следует распечатывать и хранить, пока вам не назначили пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я тоже пришёл закрывать досрочно автокредит думал сделают перерасчёт ничего ни копейки не уступили такое ощущение что все 5 лет пользовался этими деньгами хотя закрыл досрочно на 3 года раньше думаю мой кредит можно оспорить.

Бабушка около года назад оформила дарственную квартиры на внучку. После этого поведение внучки и ее дочери совершенно изменилось. Складывается такое ощущение, что бабушку со свету желают сжить, бабушка лишнего слова им сказать боится, т.к сразу скандал будет. Вообщем бабушка хочет либо отменить эту дарственную либо оформить на сына. Возможно ли это сделать? Бабушка является владельцем квартиры и документы в Реестр не отдавались кажется. Заранее спасибо!

Третий год не могу добиться от судебных приставов отправит документы по вынесенному судебному решению по взыскании алиментов. Такое ощущение, что судебные приставы стоят на защите алиментоплательщиков и всячески их покрывают. Я и мой несовершеннолетний ребенок проживаем в г. Балашиха, а алиментоплательщик - в г. Серпухове. Могу ли я подать в суд на судебных приставов г. Серпухова на взыскании морального ущерба в г. Балашиха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У медведева такое ощущение что другие проблемы в стране не интересуют у мужчин и так почти не осталось никаких прав.

На мужа было возбуждено дело по ст.119 (и уже вынесен приговор-1 год условно, сейчас идет кассация в вышестоящем суде), в деле была предоставлена ксерокопия справки из травмпункта о сотрясении мозга под вопросом - имеются видимые исправления даты-и по ней и возбудили дело (оригинал никто не видел, даже судья-говорят потерян). В милицию из травмы сообщения не было. Травма вообще находится др. конце Москвы от проживания потерпевшей и места происшествия которое она указала. По запросу адвоката защиты был дан ответ, и дата обращения потерпевшей в травму расходится на сутки. По нему она обращалась на сутки раньше, чем указала в заявлении и в копии. Зав. травмпункта была вызвана свидетелем в суд и предоставила только журнал регистрации, где уже данные разные и со справкой и с запросом-запись об обращении идет не по порядку. Показания свидетелей обвинения постоянно менялись даже не совпадают друг с другом, со стороны защиты ни запрос ни показания свидетелей судьей не были приняты. Не было ни экспертиз документов, ни выемки документов из травмы, ни освидетельствования потерпевшей-на ней ни зарапины, как только адвокат защиты требует предоставить какие то документы со стороны обвинения, судья делает перерыв нед на 2-3. И опять предоставляются копии и судья их принимает к делу. Потерпевшая по месту жительства (мы соседи-частные дома) распространияет клевету, пишет различные заявления-в СЭС, в пожнадзар, в БТИ и т.п. Проверки замучили нас - муж уже был два раза в больнице-1 операция + инфаркт. Что нам делать? Дело просто сфабриковано, но доказать мы это не можем. И адвокат ни рыба ни мясо, такое ощущение, что он с ними заодно.

Помогите пожалуйста! Живем в новой квартире, 2 человека, снимаем. Квартира еще не оформлена в собственность. Квартплата раньше приходила на одного человека, а счаз на 2-х. Хотя ни в каких документах это не зафиксировано, мы пока не прописаны, не зарегистрированы там. Законно ли это? Такое ощущение, что домуправ как хочет так и выписывает квартплату!

Очень надеюсь на вашу помощь.

Я купила автомобиль новой модели. Немного проездив, я попала в аварию. Машина застрахована и получив направление в страховой компании, я отвезла авто в сервис дилера. Машина в сервисе находится уже полтора месяца и мне постоянно говорят что нет то одной, то другой детали на складах в Москве и к ремонту они не приступают. Никаких окончательных сроков они не называют и такое ощущение, что вообще им не до ремонта.

Я непонимаю что не понятно в моем вопросе? Сайт вообще ужасный! И юристы здесь не ахти! Не могут элементарно ответить на вопрос.

За 37 дней заказываю билет мне отвечают есть надежда, такое ощушение что поезда ходят сами посебе.

30 ноября сильно избили и порезали моего брата. Было два ножевых ранений, на сквозь лёгкое и в живот, сделали срочно оперецию, операция была тяжёлой и длилась 2 часа 30 минут. Сейчас брат лежит в больнице. К нему один раз приходил следователь и всё. К жене тоже пришли один раз изьяли окровавлиную и порезаную футболку и на этом тишина Подскажите пожалуйста что нам нужно делать, мы завтра собираемся ехать к следователю. У нас сложилось такое ощущение что наказывать никого не собираються.

Могу ли я не пускать патронажную медсестру домой? Ребёнку уже 10 месяцев. Патронаж до месяца пускали без проблем и педиатра и медсестру. На приём ааа положено с малышом ходим каждый месяц. Но нет-нет к нам домой заходит медсестра такое ощущение, что пытается меня с мужем в чём-то уличить, проверяет. Диагнозов у ребёнка никаких нет, чтобы так пристально за ним наблюдать. Приходит она, всё вокруг разглядывает, ребёнка не слушает, не смотрит, смотрит только обстановку. Могу ли я не пускать её больше по закону? Квартира съёмная.

Ставили прививку от ков вид третью. Ребенок был здоров, ничем не болел. Ков вид не было. После того как ему выпихнули эту жидкость в нос, попало видимо в желудок. Ребенка три дня подряд тошнило. Ничего не ел. Не мог встать с постели. Жаловались на боль в животе. Пил только воду. Были все симптомы отправления.

Прошло через неделю.. через два месяца он все равно заболел простудным. Почему прививка от ков вид отрицательно действует на желудок, такое ощущение что мне ребенка просто хотели отравить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение