Неверный график работы

• г. Кемерово
Здравствуйте. Есть некая сеть химчисток. Расписание на дверях, в 2GIS и ЯКартах 10:00-21:00, а по факту они закрываются в 20:00. можно ли владельца сети привлечь к административной ответственности и взыскать штраф за недостоверную информацию?
Ответы на вопрос (5):

Согласно Федеральному закону от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", организации обязаны предоставлять достоверную информацию о своих товарах и услугах, включая режим работы. В случае предоставления недостоверной информации, потребитель может быть введен в заблуждение

они и так вводят в заблуждение. подать то на них заявление о недостоверной информации куда-то можно? в прокуратуру или ещё в какой-то надзорный орган?

Да, владельца сети химчисток можно привлечь к административной ответственности и взыскать штраф за предоставление недостоверной информации о режиме работы

Да, можно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Да, возможно. Недостоверная информация о режиме работы может нарушать права потребителей. Владелец сети химчисток может быть привлечен к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП РФ ("Нарушение иных прав потребителей").

НО такие сервисы как Яндекс карты сами проверяют достоверность информации, размещенной на сервисе, и владелец может только после подтверждения изменить указанную информацию.