Перерасчёт за неполученный отпуск

• г. Владикавказ
Я оформлена в детском саду с 01.11.2023 года. На момент 11.04.2025 написала заявление на увольнение. Но за весь период работы у меня не было отпуска... Могу ли я получить перерасчёт деньгами?
Ответы на вопрос (5):

Каждый работник имеет право на отпуск, и при увольнении он должен получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Это значит, что если вы не использовали свой ежегодный оплачиваемый отпуск, вы можете потребовать его оплаты.

При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска. Денежная компенсация за отпуск при увольнении работника должна быть выплачена ему за все неиспользованные им ко дню увольнения отпуска, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.

Здравствуйте. Можете

Да, вы имеете право на компенсацию за неиспользованные дни отпуска при увольнении. Работодатель обязан выплатить компенсацию за все накопившиеся дни отпуска.

Нужно обратиться с требованием к работодателю, в случае отказа или несогласия с суммой, обращаться в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.