Вопрос, с какого момента идет отсчет 10 дней для обжалования, с момента даты постановления, или...?

• г. Брянск
Здравствуйте, остановили пьяным в марте для лишения прав, суд назначен на 27 марта, там я подписал только одну бумажку что дело будет рассматриваться без моего участия, вчера (10 апреля) пришло извещение, сегодня я пошел на почту и забрал постановление от 27 марта там говорится о штрафе и лишения прав. Вопрос, с какого момента идет отсчет 10 дней для обжалования, с момента даты постановления, или...?
Ответы на вопрос (4):

Со дня когда вы получили постановление.

А если остановят ГАИ как я им докажу что постановление я получил сегодня?

10- дневный срок для обжалования начинается со дня получения вами копии постановления.