Как составить исковое заявление в суд, на бывшего супруга, чтобы он начал отдавать выплаты на детей до 17 лет

• г. Рязань
Здравствуйте! Как составить исковое заявление в суд, на бывшего супруга, чтобы он начал отдавать выплаты на детей до 17 лет, которые он получает уже пол года и не отдаёт детям
Ответы на вопрос (9):

Если алименты уже взысканы, то нужно действовать через судебных приставов.

на алименты подавайте

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо подать заявление о взыскании алиментов, и в соцслужбы о назначении социальных выплат вам как законному представителя детей. Представьте доказательства того, что адресность выплат не соблюдается, и вы несёте затраты по содержанию детей.

Для более подробной консультации обращайтесь в личку.

Вам удачи и здоровья!

на алименты подавайте

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

если место проживания детей с Вами по закону не определено, они зарегистрированы по адресу с отцом. то СФР прав выплачивая ему деньги;

если деньги он на детей не расходует можете взыскать с него алименты и привлечь к ответственности.

одновременно подав иск об алиментах, лишении прав на выплаты

В судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ). Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов

Если алименты уже взысканы, то нужно действовать через судебных приставов