Мужу вынесли приговор ущерб 50 млн.Наложили арест на машину и его долю в квартире где использовали мат капитал.

• г. Астрахань
Добрый день. Помогите пожалуйста, ситуация такая. Мужу вынесли приговор ущерб 50 млн. Наложили арест на машину и его долю в квартире где использовали мат капитал. Также имеется квартира в ипотеке оформляла на себя мужа в сделке не было но это приобретено было в браке, если я погашу ипотеку что будет с этой квартирой? Смогкт ли претендовать на нее приставы? Как буть чтобы уберечь эту квартиру, или допустим с мужем что-то случается и дети хотят вступить в наследство вместе с наследством к ним и долг переходит? Как этого избежать помоги пожалуйста
Ответы на вопрос (4):

Единственное жилье трогать не должны. Если оно на самом деле единственное для проживания.

На единственное его жильё обратите взыскание нельзя от того что вы погастить ипотеку , его доля никуда не денется и на неё будет возможность обратить взыскание ещё проще, если это будет не единственное жилье.

Вам нужно посуду разделить имущество

На единственное его жильё обратите взыскание нельзя (ст 446 ГПК РФ).

Единственное жилье трогать не должны.