Можно ли оспорить постановку на учёт по алкоголю на основании моего отказа от госпитализаци.

• г. Салехард
Можно ли оспорить постановку на учёт по алкоголю на основании моего отказа от госпитализаци. Врач меня не предупредил, что отказ от госпитализаци ведёт за собой постановку на учёт. На приёме я был трезвый, пришёл на консультацию узнать о платных услугах.
Ответы на вопрос (2):

Можно.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Маловероятно. Удачи