Если организация не была поставлена на учет в налоговом

• г. Краснодар
Органе. Акционеры внесли деньги. При подобной ситуации - сделка может признаться судом не действительной, гражданско правовые отношения и по ст 159 ой не возбуждают уголовное дело.
Ответы на вопрос (2):

Согласно статьи 116 Налогового кодекса Российской Федерации нарушение налогоплательщиком срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе влечет взыскание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Ответственность за ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе влечет взыскание штрафа в размере 10% от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тыс. рублей.

epp.genproc.gov.ru

Пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

Жалуйтесь в прокуратуру