Льготной ипотеки для участников СВО

• г. Улан-Удэ
Льготной ипотеки для участников СВО. Собрались супругом брать квартиру, хотим взять льготную ипотеку для участников СВО под 2 процента. Но рассуждаем так чтобы не дай бог при разводе кто-то остался без всего. Какие будут права у жены на эту квартиру?. При разводе будет делится такая квартира поровну?
Ответы на вопрос (2):

Данная квартира будет совместным имуществом. Жена имеет право на 1/2 долю.

Жена имеет право на 1/2 долю.