КРЕДИТ БЫЛ ВЗЯТ 2005 ГОДУ...

• г. Кемерово
Пристав арестовал карты, все счета, хотя у кредитов прошел срок исковой давности, банки ни как не реагируют на обращения по поводу ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ.. КРЕДИТ БЫЛ ВЗЯТ 2005 ГОДУ...
Ответы на вопрос (11):

Смешно.. Про судебный приказ слышали? Отменять надо

Я знаю про судебный приказ и как его отменять, но нам не приходило письмо с суда

Разбирайтесь и отменяйте!

Офигенный ответ...)

Каков вопрос...

Скорее всего, вынесен судебный приказ. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Пока перспективы непонятны. Нужно понять что и когда вынесено и когда узнали об этом.

Здравствуйте, Антонина!

Вы как заинтересованное лицо можете заявить о пропуске срока исковой давности только в суде. Это обстоятельство банком не учитывается. Вам нужно отменять судебный приказ в порядке установленном ст.ст. 128, 129 ГПК РФ.

Это незаконно.

Исковая давность испекла в силу ст.196 ГК РФ

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

А пристав не при делах, т.к. он только исполняет судебное постановление. Отмените или обжалуйте судебные постановления и прекратите ИП.

Пока решаете вопросы с судом, то ч. 5.3. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Антонина, Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством и выяснить, где выносилось судебное решение. Можете посмотреть на сайте ФССП РФ, возможно там есть информация по судебному решению. Для отмены судебного приказа необходимо подать ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на исполнение судебного приказа. Рекомендую обратиться к юристу или адвокату. Посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru