Работаю в ржд, хочу с осмотрщиков уйти в помощники-машинистов, в депо меня берут

• г. Благовещенск
Работаю в ржд, хочу с осмотрщиков уйти в помощники-машинистов, в депо меня берут, но с прежнего места работы начальник не дает перевод, говорит, что начальник дороги приказал не давать переводы. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать жалобы:

1. Директору РЖД;

2. В территориальный отдел Роструда;

3. В районную прокуратуру;

4. В суд.

P.S.: Такие ситуации - не редкость, даже если у работника "вышка" по специальности, но его не "пропускают", т.к. места заняты "блатными". Судимся. Дорого это и нервно. Решать вам. Свои услуги не предлагаю.

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Добрый день. Идти и договариваться с обоими.