Директор детского сада устоил воспитптеля, но вместо этого работает другой. Правомернр ли? Какая ответственнрсть директора за это?

• г. Москва
Ответы на вопрос (11):

Директор может быть подвергнут дисциплинарным взысканиям (замечание, выговор и т.д.) за нарушение трудового законодательства или внутренних правил.

Может быть уголовная ответственность

Скажите, пожалуйста, как это можно доказать?

Это однозначно мошенничество ст. 159 УК РФ.

Как же это можно доказать?

Пишите заявление в полицию и они проводят проверку, другого варианта нет.

Директор несёт ответственность за последствия своих кадровых решений, в том числе перед законом и участниками образовательных отношений. В частности, он обязан принимать меры для защиты прав участников образовательных отношений, недопущения применения в отношении них физического и психического насилия.