Какой договор лучше оформить и как быть если не будет платить за квартплату это потом на детей долги лягут
• г. Иркутск
Здравствуйте.
Подскажите бабушка хочет на двоих внуков оформить дарственную или договор дарения. Вопрос вот в чем до совершеннолетия там хочет жить отец. Какой договор лучше оформить и как быть если не будет платить за квартплату это потом на детей долги лягут
Ответы на вопрос (8):
г. Ростов-на-Дону
Договор аренды
Спросить13.04.2025, 11:03,
г. Москва
Долги лягут на детей. Чтобы их не было, нужно своевременно оплачивать ЖКУ.
Спросить13.04.2025, 11:07,
г. Москва
В любом случае ЖКУ за детей платят родители. Никак этого не избежать.
Спросить13.04.2025, 11:22,
г. Ростов-на-Дону
Между бабушкой и отцом детей возникает отношения регулируемые договором аренды, его и надо оформлять. В нём можно предусмотреть оплату арендатором коммунальных услуг и его ответственность за неуплату (например неустойку). В случае неуплаты деньги можно будет взыскать в судебном порядке. Пока дети маленькие, это может сделать их мать или другой законный представитель.