Условия увольнения заключенного с сво?

• г. Рязань
Здравствуйте, молодой человек заключил контракт с мин обороной 13.05.2024 года из СИЗО, но служит в добровольческом формировании. По окончанию контракта его отпустят домой или нет? Просто в том подразделении в котором он находится (люди чуть ли не постоянно меняются, на смену старым приходят новые лица). Для меня главный вопрос: меняются ли какие то условия от того в каком подразделении человек находится. Мин оборона или ДФ.
Ответы на вопрос (5):

не отпустят.

Вам должны были выдать постановление о прекращении уголовного преследования, в отношении Вашего супруга.

Контракты все автоматически продляются до окончания СВО, поэтому если у него контракт закончится до окончания СВО, то не отпустят

Откуда взялось определение "до конца сво"? Что это за отсебятина? Было определение "до окончания периода частичной мобилизации"!

Осужденного не отпустят по одной простой причине. Его освободят от отбывания дальнейшего наказания в двух случаях: ранение и госнаграда. По вашему варианту он отправится отбывать остаток срока наказания

А с кем контракт подписал? Если с МО РФ, то служить дальше будет.