Документы на загранпаспорт

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Нужно ли делать ксерокопию паспорта тех страниц где были ранее выданные паспорта которых срок действия закончились при подачи документов на загранпаспорт
Ответы на вопрос (5):

да, необходимо

Для оформления заграничного паспорта (заграничного паспорта нового поколения) гражданам, достигшим 18-летнего возраста:

- заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах (о выдаче заграничного паспорта нового поколения – в одном экземпляре), в том числе прилагаемые к нему в двух экземплярах (в одном экземпляре для заграничного паспорта нового поколения):

сведения об изменении персональных данных (приложение № 1 к заявлению о выдаче паспорта) – в случае смены фамилии, имени, отчества более одного раза;

сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (приложение № 2 к заявлению о выдаче паспорта) – в случае недостаточности в заявлении о выдаче паспорта строк для внесения таких сведений;

сведения о детях – гражданах Российской Федерации в возрасте до 14 лет для внесения в заграничный паспорт, не содержащий электронный носитель информации (приложение № 3 к заявлению о выдаче паспорта) – в случае, если заявитель желает внести в паспорт такие сведения (предоставляется только при оформлении заграничного паспорта сроком действия 5 лет);

в случае если заявитель желает внести сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет в имеющийся заграничный паспорт сроком действия 5 лет, им представляется заявление о внесении в паспорт сведений о несовершеннолетних детях и заполняется приложение № 3 к заявлению о выдаче заграничного паспорта;

- основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- разрешение командования в виде справки, форма которой установлена Правительством Российской Федерации, – для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву.

- один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу:

военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;

военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса.».

да, обязательно

Да, нужно делать ксерокопию паспорта тех страниц где были ранее выданные паспорта которых срок действия закончились при подачи документов на загранпаспорт.