Могу ли я написать на него заявление?

• г. Калуга
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если человек не имеет юридического права на имущество и не является владельцем имущества , но угрожает что отнимет у меня часть дома , так как вводил меня в заблуждение , мотивируя это тем , что второй сын рожден от него а значит сто он имеет полное право на этот дом , хотя с отцом ребёнка я не была расписана и в глафе отец стоит прочерк. Могу ли я написать на него заявление?
Ответы на вопрос (8):

Напишите.

Заявление о чем? Он не отец ребенка - юридически никто. Он вас не вводит в заблуждение - он просто нашел способ воздействия на вас - он фантазирует , выверите .

Заявление можете подать. Однако просто слова не образуют состава какого-либо правонарушения.

Не просто слова а есть смс сообщение где он это пишет

написать можете,но это ничего не даст

Не беспокойтесь по этому поводу, не отнимет.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Я так и не поняла : в чем ввождение в заблуждение? Ребенок его или не его? Отцовство можно через ДНК и потом по суду восстановить. Но это никак не повлияет на его имущественное положение. Отцовство - не является основанием для отчуждения доли от имущества.