Правильно понимаю, что надо написать претензию на бумаге и можно отправить скан претензии по эл.

• г. Соликамск
Скажите пожалуйста, если в договоре указано, что претензии рассматриваются только на бумажном (оригинальном) носителе, заверенные печатью и подписью уполномоченного лица. Претензии направленные по указаннным в разделе "реквизиты сторон" адресам эл.почты имеют юр.силу и направление оригинала обязательно. Правильно понимаю, что надо написать претензию на бумаге и можно отправить скан претензии по эл. почте?
Ответы на вопрос (7):

Маргарита, лучше направить Почтой России