Вопрос могу ли я требовать с автомагазина компенсацию в виде вынуждено ремонта из за неправильно подобранной запчасти.

• г. Ярославль
Добрый день произошла такая ситуация. Потребовалось заменить свечи в автомобиле, т.к. все свечи разные то обратился в магазин они подобрали по вин номеру/каталогу я купил поставил их в машину (в сервисе). Но деталь оказалась длиннее чем требовалось (то есть неверно подобранная, совершенно от другого двигателя) в следствии чего мне внитри разбило двигатель так что теперь требуется ремонт. Это показало на диагностике в сервисе. Вопрос могу ли я требовать с автомагазина компенсацию в виде вынуждено ремонта из за неправильно подобранной запчасти. Если да то на какие основания мне упираться? П. С. Ремонт еще не начинал, могу вызвать экспертизу
Ответы на вопрос (4):

Если сможете доказать, что именно магазин подобрал такие свечи (а не Вы назвали конкретную модель или модификацию) - то можете требовать убытки на основании Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Надо изучить документы по покупке свечей, а также понимать, каким именно образом оформлялся заказ.

При наличии вины магазина, с него можно требовать взыскания убытков.

Рада помочь!

Сам лично не заказывал, пришел в магазин сказал нужны свечи на такую то машину, они подобрали , выписали я оплатил

Здравствуйте.

Начинайте с обращения в магазин с письменной претензией на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.