Хочу знать не нарушил ли Заказчик ФЗ 223 указав конкретный вес создавая ситуацию при которой мы точно не пройдем?

• г. Ханты-Мансийск
ФЗ 223. Способ закупки: Запрос котировок Заказчик и Извещении к закупке (в спецификации) указал определенный вес товара. 1 шт. продукта-50 гр. Такой продукт есть на рынке только у 2-х Российских производителей. У нас и нашего конкурента. Но у конкурента - 50 гр. А у нас - 45 гр. Соответственно нашу заявку на котировку не приняли, так как не соответствует вес. Хочу знать не нарушил ли Заказчик ФЗ 223 указав конкретный вес создавая ситуацию при которой мы точно не пройдем? Можно ли обжаловать такое решение в ФАС? На какие статьи сослаться?
Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос. Но если сможете доказать, что изделие с таким весом отвечает всем требуемым параметрам в том числе прочностным и временным, которые требуются заказчику - сможете оспорить решение об отказе.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!