Наша опека подала в суд ходатайство на выяснение у опеки другого региона, соответствует ли это удочерение интересам старших детей.

• г. Краснодар
Добрый день. Два года назад я взяла под опеку девочку пяти лет для дальнейшего удочерения. Раньше не получалось удочерить, т.к. мать пыталась восстановиться в правах. Матери в восстановлении суд отказал. Данная мать лишена прав и на старших детей, которые проживают в другом регионе с другим опекуном. Я подала в суд заявление на установление удочерения. Наша опека подала в суд ходатайство на выяснение у опеки другого региона, соответствует ли это удочерение интересам старших детей. Дети не виделись четыре года, мой ребенок их и не помнит. Какова вероятность, что та опека ответит, что не соответствует?
Ответы на вопрос (3):

Гадать смысла нет, решение опеки Вы вправе оспорить в суде.

Вероятность может быть разная. Тут Вам ни один юрист не ответит. Суд уже будет принимать решение исходя из всех предоставленных документов.

да есть