Добрый день. Уплачивается ли госпошлина за подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Уплачивается стороной, не согласной с решением суда первой инстанции

Скажите, куда отправлять апелляционную жалобу на решение мирового судьи? В судебный участок или районный суд?

Смотрите в решении суда первой инстанции,куда отправлять апелляционную жалобу,там все написано. Вроде как в первую инстанцию, а они уже сами перенаправляют в апелляцию.