Как отец может вступить в наследство после смерти дедушки, если отсутствует завещание?

• г. Чита

У нас умер дедушка, завещания нет, у него два сына мой отец и его брат, папин брат уже собрал документы на наследство, в том числе и оригинал свидетельства о смерти дедушки, как папе вступить в наследство, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Наследниками первой очереди после смерти их отца являются его дети. Вашему отцу необходимо в течение 6 месяцев после смерти отца подать заявление нотариусу о принятии наследства. Повтороное свидетельство о смерти он может получить в ЗАГСЕ, предъявив паспорт и свое свидетельство о рождении.