Как снять с учета авто или снять с него арест

• г. Хабаровск
На меня зарегистрирован автомобиль, который мне не пренадлежит. Покупал я его на деньги, которые мне дали (можно написать расписку). На данный автомобиль наложили арест по моему личному исполнительному производству по алиментам. Поскольку суды меня наложили нереальными алиментами (не получилось жалобами изменить их размер пока, суды издают решения, противоречащие законам) погасить долг, из-за которого наложили арест на авто пока не получается. Авто к сожалению заранее снять с учета не успел. Предоставлял приставам информацию, что данный автомобиль продан и просто не снят с учета, они мне ответили, что снимает с учета ГИБДД. В ГИБДД говорят, что не могут снять с учета поскольку приставами наложен арест. Как законными методами возможно снять с учета авто или снять арест не внося денег?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, какие документы есть на руках?договор купли продажи, постановление о возбуждении исполнительного производства и наложении ареста?

ДКП есть, постановление о возбуждении и наложении ареста есть. ДКП я даже приставам отправлял.

Покупатель обращается с иском к вам. пристав - третье лицо.