Можно ли подать заявление о не правомерном наложение ареста, т.к сумма долга сильно превышает стоимость квартиры.
• г. Архангельск
Здравствуйте, долг по квартире 500 т. р., квартира приватизирована. Наложен арест. Можно ли подать заявление о не правомерном наложение ареста, т. к сумма долга сильно превышает стоимость квартиры. Хотим продать и заплатить долг.
Ответы на вопрос (5):
г. Владивосток
Здравствуйте, после получения постановления о наложении ареста, вы имеете право в течении 10 дней данное постановление обжаловать в судебном порядке.
Спросить15.04.2025, 06:48,
г. Махачкала
Елена,, нужно видеть документы ,а это постановление о возбуждении исполнительного производства в, постановление о наложении запрета/ареста на объект недвижимости
Спросить15.04.2025, 06:53,
г. Уфа
не арест, а запрет на регистрационные действия!.... так будет правильно!.... подать заявление можно, но запрет пока не оплатите не снимут! НО если у вас реально квартира арестована, т.е. есть постановление об аресте, составлен акт и пр. - это означает, что квартиру будут продавать - тогда конечно обжалуйте постановление об аресте.... Но я очень сомневаюсь, что у вас квартира именно арестована!
Спросить15.04.2025, 07:38,
г. Иркутск
Обжалуйте арест на квартиру в суде.