Может такое быть, что потом в итоге долю ребенку выделят в моей квартире, хитрый ход со стороны бывшей жены, если дам разрешение?

• г. Москва
Бывшая жена купила новую квартиру, продает старую. Просит, чтобы я дал разрешение на продажу этой старой квартиры, тк в ней имеется доля нашего ребенка. Как эта доля ребенка образовалась (?) не понятно, квартира приобреталась до брака. Я ей отвечаю, что продавая эту квартиру, нужно будет выделить такую же долю ребенка - в какой то другой квартире. Бывшая жена сказала да, доля ребенку будет выделена в ее новой купленной квартире. Вопрос: Дать ей разрешение на продажу?, тк здесь нет никаких подводных камней. Либо она может продать эту квартиру, а потом не выделить долю ребенку в своей новой квартире, и суд потом потребует выделить эту долю ребенку из любого имеющегося жилья родителей, в том числе в квартире отца. Может такое быть, что потом в итоге долю ребенку выделят в моей квартире, хитрый ход со стороны бывшей жены, если дам разрешение? Как мне поступить?
Ответы на вопрос (2):

Разрешение на сделку орган опеки дает.

Дать разрешение на продажу, ибо, согласие отца при продаже доли ребенка-обязательное условие опеки. И никаким образом не посягает на вашу недвижимость.