Как правильно подавать жалобу в следующую кассационную инстанцию в Верховный суд

• г. Ханты-Мансийск
Гражданское дело, прошло через апелляционную и кассационную инстанции. Как правильно подавать жалобу в следующую кассационную инстанцию в Верховный суд, и какой сейчас размер госпошлины за подачу такой жалобы от физического лица?
Ответы на вопрос (5):

Смотрите ГПК РФ Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Пошлина 7000 р.

ГПК РФ Статья 390.4.

Согласно п.21) ст.333.19 НК РФ при подаче кассационной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, госпошлина составит для физических лиц - 7000 рублей;

Кассационные жалоба подается в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа- по ст.390.5 ГПК РФ

4. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

5. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины

Статья 390.3. ГПК РФ Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения в окончательной форме кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

Статья 390.4. ГПК РФ Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Госпошлина для физического лица - 7 000 рублей

Смотрите ГПК РФ Статья 390.4.