При трудоустройстве на мед комиссии, невролог требует доказательство, почему я получил кат в в военном билете, сказал

• г. Ижевск
При трудоустройстве на мед комиссии, невролог требует доказательство, почему я получил кат в в военном билете, сказал, что если не принесу доказательства, не пропустит. Куда жаловаться
Ответы на вопрос (1):

Жаловаться можно в вышестоящие инстанции: 1) Руководству медкомиссии (главврачу), 2) Военному комиссариату (если кат связана с военной службой), 3) Трудовую инспекцию (если отказ нарушает трудовые права), 4) Прокуратуру (если действия незаконны). Можно также обратиться в суд. Требование невролога может быть неправомерным, если категория уже подтверждена военкоматом.