Могу ли я в суде ходатайствовать о приобщение к делу по взыскании ущерба факт заведения на него дела по 12.26

• г. Донецк
На виновника дтп заведено дело по ст. 12.26 коап рф к тому же он совершил наезд на мой припаркованный автомобиль, является виновником дтп, отказался от выплат ущерба. Могу ли я в суде ходатайствовать о приобщение к делу по взыскании ущерба факт заведения на него дела по 12.26 (НОМЕР ДЕЛА МНЕ ИЗВЕСТЕН), но вдруг его не лишат все таки прав, не будет ли это расценено судом как моезлоупотребление правом
Ответы на вопрос (1):

В производстве по ст. 12.26 коап РФ, вы не можете взыскать ущерб. Это отдельный иск и отдельное разбирательство. Вы оцениваете ущерб и обращаетесь с иском. Ни как не влияет привлечение его к административной ответственности. Если он виновен в нанесении ущерба, то вам его взыщут с причинителя вреда в гражданском процессе