Право на работу, являясь участником программы по переселению

• г. Калуга
Может ли мой сын, на основание того, что вписан в книжку программа по переселению устроиться на работу, не смотря на то, что я получила уже гражданство
Ответы на вопрос (3):

Пусть идет устраивается кто мешает

Отказом служит объяснение, что после того, как мною получено гражданство, документ программы по переселению аннулируется. И сын не имеет право устроиться на работу.

Да, участник программы переселения может использовать свидетельство участника программы в качестве документа, дающего право на работу. При этом важно учитывать срок действия свидетельства: если он истёк, то принимать на работу на основании этого документа нельзя.